Что будет за такие расхождения в суммах?

Перекуп купил машину у реального владельца за 100 тыс (в ДКП между владельцем и перекупом сумма 100к), а продал мне за 140 тыс руб (как оказалось перекуп подписал ДКП и ПТС своей рукой от имени владельца у которого сам купил авто).

Проблема в следующем: как я понимаю, настоящий владелец отчитается перед налоговой что ПРОДАЛ машину за 100к, а я отчитаюсь что КУПИЛ машину у него же за 140 тыс (в гибдд при регистрации авто приложил свой ДКП на 140 тыс). Перекуп нигде не фигурирует в документах.

Что делать в такой ситуации? Срок владения владельцем была около 3ех лет, да и я планирую владеть авто год-два. А еще мы составили только один дкп, который я и сдал в гибдд при регистрации.

вопросы:

1. Что будет за такие расхождения в суммах?

2. По видимому после продажи авто в будущем мне нужно будет показать в налоговой сумму по которой я купил авто, но единственный экземпляр в гибдд.

, гость, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут