Скажие пришло такое сообщение ИД N2-2674/2022 от 29.12.2022 выдан в пользу ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, что это такое

Скажие пришло такое сообщение ИД N2-2674/2022 от 29.12.2022 выдан в пользу ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС,что это такое

, Здорьева Юлия Владимировна, г. Ангарск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Может быть не ИД, а ИЛ? Уточните.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Слишком мало информации, чтобы предоставить точный ответ, однако, попробую ответить по той информации, что есть.

Судя по описанию, скорее всего у Вас был вынесен судебный приказ (является исполнительным документом).

При этом, у Вас есть шанс отменить этот судебный приказ, для чего нужно написать свои возражения с ходатайством о восстановлении срока на отмену и направить их в суд, которым данный судебный приказ был выдан, в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ суд отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения.

Суд отменит судебный приказ, а правовые последствия в виде списания (удержания) сумм, указанных в приказе, — прекратятся, если сделать так, как я написал выше. Рекомендую отменить судебный приказ, поскольку Ваша задолженность могла быть рассчитана произвольно и, возможно, лицом, не имеющим на это правовых оснований.

Вместе с тем, это может быть и не судебный приказ, а иной исполнительный документ, имейте это ввиду.

Чтобы узнать, что за исполнительный документ был выдан, правильнее всего уточнить у того лица, которое прислало Вам это сообщение, реквизиты документа, и от этого, в дальнейшем — принимать решение, что делать — отменять приказ, обжаловать решение и т.д.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что без профессиональной помощи юриста Вам отменить судебный приказ (если это он) будет сложно, или Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.