Может ли жена подать на алименты с регресса (потеря трудоспособности в связи с производственной травмой, выплачивает фсс)?

Может ли жена подать на алименты с регресса (потеря трудоспособности в связи с производственной травмой, выплачивает фсс) ?

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

Нет, с таких выплат в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», алименты не взыскиваются.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе