Плохая кредитная история, могу ли я продать квартиру?

плохая кредитная история,могу ли я продать квартиру?

, татьяна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Можете. Взаимоотношения с кредитными организациями не влияют на Ваше право распорядиться собственным недыижимым имуществом.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

Конечно, Вы вправе распоряжаться своим имуществом.

Право распоряжения — это право определять юридическую судьбу вещи, включая возможность её отчуждения, передачу другому владельцу или уничтожение. Распоряжение — это очень значимая часть права, без которой право собственности практически не имеет смысла.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Кредитная история никаким образом не влияет на ваше право распоряжаться вашей собственностью.

Если приставом не наложен запрет на регистрационные действия, то в любое время можете квартиру продать. Никаких ограничений нет.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе