Можно ли продать дом в котором три собственника, один из которых не согласен на продажу

Можно ли продать дом в котором три собственника , один из которых не согласен на продажу. Дом 100м" в состоянии непригодное к проживанию

, Ольга Васильевна Лещенко, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно продать доли 2-х собственников. Продать долю третьего собственника против его воли нельзя.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Состояние недыижимости в данном случае не имеет значение. Без согласия всех сособственников дом продать нельзя, т.к. он находится в режиме общей собственности.