Он отказался делать возврат и сказал что юрист ему сказал что он имеет право делать услугу а не делать мне возврат

Здравствуйте, мне не оказали услугу в интернете по размещению рекламы, я написала заявление, нарушителю сказали выполнить услугу или возместить мне ущерб. Он отказался делать возврат и сказал что юрист ему сказал что он имеет право делать услугу а не делать мне возврат. Могу ли я требовать возврат ?

, Валерия, г. Якутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК вы как потребитель услуг имеете полное право от них отказаться в одностороннем порядке. Для отказа от договора вам достаточно об этом уведомить исполнителя. Причем законодатель не установил специальную форму такого уведомления,  это означает что вы может любым способом осведомить исполнителя о вашем намерении отказаться от договора.

Таким образом вы можете отказаться от договора.

Напишите мне в чат и обсудим детали отказа в рамках полноценной консультации.