Возможно ли оформить дарственную на дочь не платив налог ни дочь ни Мама?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Мама купила квартиру по желтоносую сертификату год назад! Возможно ли оформить дарственную на дочь не платив налог ни дочь ни Мама?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после покупки на маму зарегистрировано право собственности, мама может распорядиться такой квартирой по своему усмотрению, в том числе подарить дочери.

Налога не будет, так как они считаются близкими родственниками.

Нотариус не нужен.