Здравствуйте, мой представитель (юрист) говорит, что мне не нужно присутствовать на заседании, так как судья

Здравствуйте, мой представитель (юрист) говорит, что мне не нужно присутствовать на заседании, так как судья может задавать мне вопросы, на которые я могу как-то не так ответить, могу ли я присутствовать на заседании вместе со своим представителем ?

Заранее спасибо

, Андрей, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете. Но, если доверились помощи профессионала, то стоит прислушиваться к его советом и стратегии поведения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Вы можете присутствовать. Однако как верно отметил Ваш юрист судья будет Вас допрашивать. Поэтому если ситуация у вас не однозначная, то ходить Вам не нужно т.к. Вас расколют судья и юрист второй стороны.