Ситуация следующая: После закрытия договора после ~3х месяцев использования мне выставили счет на оплату в

Добрый день! К сожалению, пришлось пользоваться услугами компании ростелеком. Ситуация следующая: После закрытия договора после ~3х месяцев использования мне выставили счет на оплату в размере 1800руб за услугу "Подключение оборудования", но когда я подписывал договор, я внимательно изучил его, и в нем ничего про это не было написано, даже уточнил у мастера, мастер тоже сказал что в договоре ничего не указано про это, значит если я раньше срока закрою договор, то с меня ничего не спишут. В конце февраля я закрыл договор, т.к. мне не нужен был домашний интернет. Сегодня (07.04) мне позвонил робот, и попросил оплатить деньги за данную услугу, иначе компания обратиться в суд. Как быть в данной ситуации, и как правильно подать аппеляцию если так будет, и хотелось бы за все эти телодвижения (поход в суд) получить компенсацию :)

, Сергей, г. Абакан
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.