Получила решение суда и исполнительный лист через 3 месяца после суда могу ли я подать на судебные расходы

получила решение суда и исполнительный лист через 3 месяца после суда могу ли я подать на судебные расходы

, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Наталья!

Подать заявление о взыскании судебных расходов можно в течение 6 месяцев с момента вступления последнего решения или определения суда (включая апелляцию и кассацию) в законную силу.
Подается в тот же суд, который рассматривал дело в суде первой инстанции.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за консультацию. Можно узнать на какой документ сослаться, когда я буду подавать исковое заявление в суд.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах.