Мне пришло на госуслуги сообщение - Уведомление о присутствии на заседании судебного исполнительного органа в отношении физических и лиц №

Я взыскатель по исполнительному производству.

Мне пришло на госуслуги сообщение - Уведомление о присутствии на заседании судебного исполнительного органа в отношении физических и лиц № ...

Что это означает?

, Царь, г. Краснодар
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Царь!
Согласно ст.24 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»:

1.Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

3.Извещения, адресованные гражданину, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе, по его месту жительства, месту нахождения или месту работы либо в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а извещения, направляемые посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, — на абонентские номера, предоставленные Федеральной службе судебных приставов операторами связи. Извещения, адресованные организации или гражданину, осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, могут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, либо в единый личный кабинет организации или гражданина, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (при их наличии).

Вам нужно явиться к приставу.

Царь
Клиент, г. Краснодар
Так Я взыскатель, зачем мне к нему являться? Пусть должника ищет моего

Каждая заинтересованная сторона должна участвовать в ИП. Есть ряд вопросов, которые нужно решать при взаимодействии взыскателя. Если Вы просто отправили решение суда в ОСП и ничего сами не делаете в рамках ИП, где гарантии,  что пристав будет по нему работать?

У одного пристава в работе находится порядка 5-7тыс. ИП, поэтому если Вам нужен результат, то взаимодействие с приставом это задача N1