Как поступить подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Мой племянник расплатился картой своего друга в магазине на 2711 рублей. Друг подал заявление, что по карте проводили операции. Племянник оказался в полиции. Но когда друг узнал, что это был он, то захотел забрать заявление. Но следователь не разрешил. Дали адвоката. Адвокат говорит, что примирения не будет ра суде . Хотя потерпевший не против примирения. Как поступить подскажите пожалуйста.

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае имеет место состав преступления, предусмотренный пунктом «г» части 3 ст.158 Уголовного кодекса РФ- кража банковского счета

Это тяжкое преступление, максимальное наказание-до 6 лет лишения свободы. И примирение по тяжкому преступлению невозможно

Для минимализации наказания, нужны- максимум смягчающих обстоятельств

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе