Можем ли мы узнать за какую сумму была продана вторая половина дома, и если сумма была меньше, можем ли мы оспорить сделку, и купить за эту цену

Здравствуйте. Частный дом был разделён между братьями. Нам предложили купить вторую часть за 1000000 руб. Мы отказались, подписали бумагу на отказ. Часть продали чужим людям, а через 2 года от нового собственника мы узнали, что часть дома была куплена меньше 1000000 руб. Нам никто не предложил, а ведь мы в приоритете на покупку второй части дома, но за какую сумму конкретно не говорят. Можем ли мы узнать за какую сумму была продана вторая половина дома, и если сумма была меньше, можем ли мы оспорить сделку, и купить за эту цену

, Оксана Королева, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Необходимо заявить иск о переводе на истца прав и обязанностей покупателя с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления и ходатайством об истребовании договора купли-продажи.