Что можно сделать в данной ситуации чтлбы вернуть деньги

Добрый день! Подскажите, решение ситуации. Оплатили съемное жилье за месяц, в этом же месяце узнаем от том ,что собственник планирует продажу жилья. (Аренду заключали на 11 месяцев, прожили около полугода) Съехали с кв, прожили меньше месяца. Собственник не выходит на связь,соответственно оставшиеся деньги возвращать не планирует. Ранее дал согласие в устной форме на возврат средств. Что можно сделать в данной ситуации чтлбы вернуть деньги.

, Татьяна, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В данной ситуации, вам необходимо предпринять следующие шаги:

1. Связаться с собственником квартиры письменно и уведомить его о том, что в соответствии с договором аренды вы имеете право на возврат неиспользованных денежных средств.

2. Если собственник не отвечает на ваши сообщения, вы можете обратиться в суд и предоставить доказательства, подтверждающие ваше право на возврат денежных средств. В этом случае, вам может потребоваться помощь юриста.

Напоминаю, что в соответствии с законодательством РФ, договор аренды является официальным документом и в случае нарушения его условий, вы имеете право на защиту своих прав в суде.