Моей бывшей девушке было 13 лет на момент интимной близости- мне 14

Здравствуйте. Моей бывшей девушке было 13 лет на момент интимной близости- мне 14.

Сейчас на данный момент мне 15- та самая бывшая хочет написать заявление об изнасиловании ст131. - потому что я ушел к другой (есть доказательства)

На тот момент все было с согласием (есть скрин на следующий день после интимной близости- где она писала, что готова на все)

Что мне будет?

, Вася, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Согласно статьи 20 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность за совершение преступления предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации наступает с 14 лет.

Ваши действия подпадают по состав преступления предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации, изнасилование несовершеннолетней, и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

В соответствии с частью 6 статьи 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

В соответствии с частью 6.1 статьи 88 УК РФ При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Часть 3 статьи 131 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям.