Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением отломков повреждением дельтовидной связки

травма, являюсь военнослужащим.

закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением отломков повреждением дельтовидной связки голеностопного сустава наружно-пропорционным подвывихом стопы

хотелось бы узнать к какому увечью данная травма подходит.

, виктор, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации“ утвержден Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации.

В разделе I указанного Перечня перечислены тяжелые увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы.

Переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы относятся к тяжелым увечьям.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.