Есть квитанция с печатью об оплате

Не возвращают колеса с хранения.

Есть квитанция с печатью об оплате.

, Надежда, г. Новочебоксарск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Надежда!

В силу ст. 900 ГК РФ: Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением (статья 890).
Вещь должна быть возвращена хранителем в том состоянии, в каком она была принята на хранение, с учетом ее естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие ее естественных свойств.
Одновременно с возвратом вещи хранитель обязан передать плоды и доходы, полученные за время ее хранения, если иное не предусмотрено договором хранения.
Кроме того, ст. 901 ГК РФ: Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса.

В этой связи, для начала предъявите письменную претензию требования выдать Вам колёса или возместить их стоимость. Дайте разумный срок для исполнения данной претензии, уже после чего обращайтесь в суд.

Можете обратиться ко мне в личный чат юриста..

Удачи Вам!