Могут ди отправить в командировку мать ребенка до 14 лет, если отец ребёнка военнослужащий пок контракту?

Добрый день. Могут ди отправить в командировку мать ребенка до 14 лет, если отец ребёнка военнослужащий пок контракту?

, Виктория, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Эти гарантии предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов, работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунам детей указанного возраста, родителю, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, призван на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Все зависит от того, какой контракт заключил ваш супруг.

Также, где сейчас исполняет обязанности военной службы.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.