Вопрос такой: обязана ли я ходить на дополнительные занятия, допустим, 8-ым уроком?

Учусь в 9-ом классе, мне кажется, что наш учитель химии совершает незаконные действия. Заставляет оставаться на дополнительные задание 8-ым, а то и 9-ым уроком, может заставить сидеть 1,5 часа и дольше, т.е. до тех пор, пока ты не напишешь работу идеально, без единой ошибки. Принуждает сдавать телефоны. Не знаю, важно ли это, но за контрольную из 30 вопросов за 2-3 ошибки может спокойно поставить 3, а то и 2. Вопрос такой: обязана ли я ходить на дополнительные занятия, допустим, 8-ым уроком? Никакие кружки на данный момент не посещаю, время, конечно, есть, но я не горю желанием сидеть 2 часа после уроков в школе и учить химию с условием, что поступать буду на учителя истории и обществознания... Да и личную жизнь никто не отменял.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут