Есть ли возможность через суд получить эти средства?

Добрый день! Мы не заключили договор оказания услуг на установку потолков. При устном общении мастер затребовал 100% предоплату, которая и была сделана. Деньги переведены с моей карты на его. Теперь работу выполнять он не хочет и деньги возвращать тоже не спешит. Есть ли возможность через суд получить эти средства?

, Ирина, г. Бодайбо
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, обратитесь к мастеру с письменной претензией. В случае отказа в возврате денег или игнорировании претензии обращайтесь в суд б

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Если договор до 50 тыс. рублей иск подается мировому судье, если сумма больше — то в районный суд по месту нахождения ответчика. Иск о неосновательном обогащении.

Ирина
Клиент, г. Бодайбо
Договора нет. Все было только на мловах.

Не беда, вы же можете подтвердить, что перевели ему деньги. У него неосновательное обогащение.