Через пару дней передумала покупать, предоплату не возвращают, говорят что невозвратна бронь, и что это указано в договоре оферте

Добрый день! Оплатила бронь онлайн курса. Через пару дней передумала покупать, предоплату не возвращают, говорят что невозвратна бронь, и что это указано в договоре оферте. Никакие материалы мне не присылали и обучение не начиналось. Обязаны ли вернуть?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/