Здравствуйте, мне 20лет Я взял академический отпуск в Январе 2023 года(на пол года), вернуться на учебу должен в

Здравствуйте,мне 20лет

Я взял академический отпуск в Январе 2023 года(на пол года),вернуться на учебу должен в Сентябре 2023

Учусь я в колледже на последнем курсе 4-ом

Недавно пришла повестка в военкомат,меня могут забрать в армию?

, Никита, г. Салават
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

При оформлении академического отпуска  максимум на один год данное право сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,