На первой странице должно быть отображено реш Апелляционного суда, а не суда первой инстанции Я пришёл в суд

Решение по делу, Суд первой инстанции решил в мою пользу, далее Ответчик подал на Кассацию и Кассация уменьшила сумму, которая была определена судом первой инстанции, в сторону уменьшения ...

Я получил ИЛ в первой инстанции и через некоторое время обнаружил:

(а) на первой странице ИЛ прописан № дела, дата 12 марта, принятия решения суда первой инстанции и далее по тексту, что Суд первой инстанции в открытом заседании и далее суммы, которые были вынесены Апелляцией, а не первой инстанцией?

(б) на пятой стр. ИЛ было прописано, что судебный акт вступил в силу

31 июля и прописана дата реш, Апелляции и что ИЛ выдан 8 сентября (этого же года) и далее срок исполнения 3 года

Я конс. у Пристава и он мне сказали, что ИЛ, если я его подам таким какой он сейчас, будет мне возвращён, т.к. на первой странице должно быть отображено реш Апелляционного суда, а не суда первой инстанции

Я пришёл в суд первой инстанции и попросил принять обратно ИЛ и выдать ИЛ в соответствии с требованиями службы Суд. приставов.

Мне отказали, заявив , что ИЛ изготовлен правильно. Что мне делать? Кто прав?

, Никита, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Никита, если честно, то пристав Вас решил помурыжить. Конечно, если подходить к ситуации буквально, то в исполнительном листе должна быть ссылка на апелляционную инстанцию. Но обычно исполнительные листы выдаются именно в таком виде, в каком Вы и получили. Смело несите его приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, поскольку для приставов в исполнительном листе важны три вещи: что есть решение суда, вступившее в законную силу; есть данные должника; есть сумма, подлежащая взысканию.

Никита
Клиент, г. Москва
но есть вопрос, а именно1. на титульной 1стр.решение суда 1 инст. вынесено 12 марта 20 г.2. а на 5 стр. суд. Акт вступил в силу 31 июля 20 г. (это Апедлляция)3. Пристав получив такой ИЛ посмотрит на 1 стр. на реш. от 12 марта 20 г.… прибавит 3 года (срок дест. ИЛ) и отошлёт его мне, т.к. срок уже вышел4. хотя реш. вступило в силу 31 марта 20г. у меня есть время подать ИЛНО КТО ИЗ ПРИСТАВОВ БУДЕТ ЧИТАТЬ 5 стр???? проще отказать и «нет проблем»Что на это ответите?
Никита
Клиент, г. Москва
… Вы так и не ответили по существу вопроса, прочитайте ещё раз «не спеша»…