Какие могут быть последствия если я, скажем, просто всё проигнорирую?

В колледже меня без моего согласия вписали в участников некоторой викторины. Я отказался и мне сказали что нужно будет объяснить причину своего отказа заведующему отделению в учебной части. Обязательно ли мне это делать? Какие могут быть последствия если я, скажем, просто всё проигнорирую?

, Боб, г. Дюртюли
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут