Ударил чуть машину во дворе и скрылся с место дтп, т.к спешил в командировку уехал на 6 месяцев, пока в город

Здравствуйте!Ударил чуть машину во дворе и скрылся с место дтп,т.к спешил в командировку уехал на 6 месяцев,пока в город вернуться не могу,будут ли искать владельца владелец не я но в страховку я вписан и кто будет платить

, Александр, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если будет установлен нарушитель ПДД и автомобиль причастный к ДТП в рамках административного расследования, то страховая компания возместит пострадавшему сумму, а с виновника будет взыскан регресс.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Если виновное лицо не будет установлено, а автомобиль установят, то страховая выплатит, в взыщет с собственника транспортного средства выплаченную сумму

Александр
Клиент, г. Иркутск
Машина установлена лишат ли меня прав после того когда я приеду с командировки и нужен будет собственик в гаи
Александр
Клиент, г. Иркутск
Я могу обратиться в гаи и сообщить что за рулем был я