Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде изъяли СТС и номера так как машину сняли с

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде изъяли СТС и номера так как машину сняли с учёта, после чего уже в другой день остановили без номеров с договором купли продажи который не был ещё просрочен и изъяли ПТС ссылаясь на то что СТС ПТС и номера были в розыске машину при этом не изъяли и объяснили что проблем с постановкой на учёт не будет

Объяснили что для продажи транспортного средства понадобится только ДКП и протоколы изъятия или же для постановки на учёт нужно брать разрешение в ГАИ так ли это и существует ли вообще такое разрешение?

И как сделать страховку и техосмотр без ПТС

Или же всё же нужно трясти ГАИ и каким то образом забирать ПТС у них?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут