Добрый день, как списать закреплённое оружие за участником СВО, если оно сгорело

Добрый день, как списать закреплённое оружие за участником СВО, если оно сгорело. Рапорт был составлен , но в часть так и не отправлен.

, Елена, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По списанию В Минобороны Российской Федерации действует приказ МО РФ 2013 года № 222дсп.

в 2019 году в него вносились изменения.

Пп. «в» пункта 4 -  списанию с учета воинских частей подлежат материальные ценности выбывшие из владения, пользования и распоряжения вследствие гибели, уничтожения и (или) утраты в результате воздействия противника в ходе военных действий (выполнения специальных операций, в том числе контртеррористических)."

Порядок списания описан этим же приказом.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.