Могут ли прийти к нам домой и арестовать какое нибудь имущество?

Здравствуйте. Мой сын должен выплатить маральный ущерб в размере 50000 руб. Он студент, учиться на очном отделении, возможности оплачивать нет. Я согласна вместо него оплачивать по 1000 руб ежемесячно. Могут ли прийти к нам домой и арестовать какое нибудь имущество? Сыну 20 лет.

, Бирюкова Людмила Александровна, г. Иркутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Пристам может осуществить арест имущества по месту жительства должника… А потом придётся доказывать что никакого имущества принадлежащего ему в доме не имеется

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила Александровна!

Да, если к делу подключатся судебные приставы, они могут посещать должника оп месту жительства и при обнаружении имущества, на которое может быть обращено взыскание, производить его опись и арест. Регулярные платежи в счёт погашения долга могут быть приняты приставом во внимание, но полностью не исключат возможность обращения взыскания на имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!