Какой тяжести нанес вред здоровью и какое наказание?

Сосед,этажом выше выбросил меня из тамбура,в результате перелом бедра со смещением.Находилась в больнице 3,5 месяца.Какой тяжести нанес вред здоровью и какое наказание?

, Нина Ивановна, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Нина Ивановна, судя по всему, Вам причинён тяжкий вред здоровью. Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наступает по ст. 111 УК РФ. Санкция ч. 1 данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.