25 марта меня остановили сотрудники ДПС и на следующий день суд вынес мне решение по которому я должен оплатить штраф 30000 руб за езду лишенным прав

Здравствуйте. Меня лишили прав 13 марта (суд прошел без меня. повестку я не получил и она вернулась обратно). 25 марта меня остановили сотрудники ДПС и на следующий день суд вынес мне решение по которому я должен оплатить штраф 30000 руб за езду лишенным прав. В суде я ознакомился в делом и не увидел там движения по отправке мне решения суда. меня получается суд не информировал о том что я должен в 3 дневный срок сдать права. на какую статью мне нужно опираться что бы в жалобе я ей воспользовался и отменил бы этот штраф. права у меня уже забрали.

, Андрей, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут