Действительно ли я не могу вернуть платье и оплату за него?

Здравствуйте! Приобрела свадебное платье пару дней назад. В договоре указано, что возврату и замене не подлежит. В договоре подпись моя и продавца. Действительно ли я не могу вернуть платье и оплату за него?

, Эльвира, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Не подлежат возврату товары надлежащего качества, включенные в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463.

В п. 5 данного Перечня в качестве товаров, не подлежащих возврату, указаны  Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Таким образом, если купленное Вами свадебное платье является товаром надлежащего качества (т.е. не содержит брака), то оно обмену (возврату) не подлежит.