Был термический ожог глаза, призвали на сво, на данный момент идет воспаление глаза, и в глазу остатки

Был термический ожог глаза,призвали на сво,на данный момент идет воспаление глаза,и в глазу остатки сгустков крови.Сейчас в отпуске 2 недели,как правильно поступить ехать на ввк с результатами узи или ложиться на операцию

, Ирина, г. Казань
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В зависимости от того, что Вы хотите.

Если вылечить глаза, то необходимо обратиться к командиру для направления на лечение или в военную медицинскую организацию.

Если уволиться, то попросить, чтобы командир направил на прохождение ВВК, там после прохождения лечения, будет установлена Ваша категория годности к прохождению военной службы.

После чего, в случае признания Вас не годным к прохождению военной службы Вы будете уволены.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.