Могут вручить повестку в военкомат НА РАБОТЕ?

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Могут вручить повестку в военкомат НА РАБОТЕ?

 Да, могут в соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» от 11.11.2006 года:

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Анна, день добрый.

Не повестку, а лист сообщения в военкомат. Это сейчас делает отдел кадров.

По закону нет, а на практике такое да, бывает.

Повестку могут вручить: сотрудник военкомата, предъявив удостоверение, а также иные граждане, уполномоченные военным комиссаром, входящие в состав его аппарата усиления.