6.03.2023 подал паспорт РФ на на замену по возрасту, прошел месяц а паспорт не готов

6.03.2023 подал паспорт РФ на на замену по возрасту, прошел месяц а паспорт не готов. Хочу узнать причину задержки.

, Леонид Юрьевич Соснин, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Леонид Юрьевич!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Причину задержки замены паспорта гражданина Российской Федерации можно узнать, обратившись лично в орган, который занимается выдачей паспортов (Отделение по вопросам миграции МВД России) или МФЦ в Вашем регионе. В органе выдачи паспортов вы можете узнать, по какой причине задерживается замена паспорта и какие документы необходимо предоставить для ускорения процесса замены.
Также, теоретически можно проверить статус заявки на замену паспорта на сайте Госуслуги РФ.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.