Нахожусь за границей, пришло оповещение о задолженности по коммунальным платежам и открытие дела судебными

Добрый день. Нахожусь за границей , пришло оповещение о задолженности по коммунальным платежам и открытие дела судебными приставами , но я в этой квартире не прописан с мая 2018 года и во время выписки с адреса я оплатил все задолженности, сейчас там проживает мой родной старший брат, который ни за что не платит , ни каких долей в этой квартире я не имею да и в принципе к квартире не имею никакого отношения, должен ли я этот долг сейчас оплатить или все таки сначало надо вернутся домой и обратится к приставам? Спасибо большое.

, SERGEI, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Я бы предварительно уточнил причину начисления платы Вам, если никакого отношения к квартире Вы сейчас не имеете, возможно, речь идёт о старых долгах. Решение суда, судя по всему, уже состоялось, а потому для оценки шансов на его оспаривание надо точно понимать — что послужило причиной взыскания с Вас средств. Информацию могут предоставить судебные приставы. Хорошо бы иметь и копию судебного решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!