Хочу подать на пособие по беременности, есть сын от первого брака получаю алименты на него, и детское прсобие 8600, работала воспитателем с июня 2021 года по июнь 2022г зарплата была 20 тыс

Хочу подать на пособие по беременности, есть сын от первого брака получаю алименты на него , и детское прсобие 8600, работала воспитателем с июня 2021 года по июнь 2022г зарплата была 20 тыс . В данный момент не работаю, не замужем беременная вторым ребёнком одобрят ли мне на него пособие по беременности?

Уточнение от клиента
До этого алименты год не получала
, Яна, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если доход не превысит установленной в вашем регионе величины  прожиточного минимума, то да, попробуйте подать.