Или обязательно нужно моё присутствие?

Добрый день, я в разводе, плачу алименты. Бывшая супруга хочет по договору дарения отписать мою долю в 4-х комнатной квартире моей дочери. Может ли супруга, без моего присутствия, составить данный договор? Или обязательно нужно моё присутствие?

, Алексей, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Если доверенности от вашего имени на дарение доли нет, то подарить без вашего присутствия не получится.