Прикрепил фото какие по заводу и какие стояли

Здравствуйте, если у машины пострадавшей в дтп были установлены фары не заводские, а кастомные, как оценщик должен это оценить. Прикрепил фото какие по заводу и какие стояли

  • 81C81A07-3349-4457-AE7D-856D624CA99B
    .png
  • DE6AA7F9-4E0F-4A76-92DC-3766F9E23F02
    .png
, Виктор, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае ДТП, страховая компания восстанавливает автомобиль в состояние до ДТП сертифицированными запасными частями (это предусмотрено законом об ОСАГО), соответсвенно если «кастомные» фары были сертифицированы, Вам необходимо предоставить оценщику сертификат и документ разрешающий модификацию автомобиля отличную от ОТТС(одобрение типа транспортного средства). Если таких документов нет, то оценщик будет руководствоваться заводскими запасными частями.

Имеется вариант страхования «кастомных» фар как дополнительного оборудования автомобиля, но это необходимо обсуждать с конкретной страховой компанией при покупкеполиса ОСАГО.