Здравствуйте а пишу кратко проблему смотрите ситуация такая 4 года назад проводился водопровод в сельском

Здравствуйте а пишу кратко проблему смотрите ситуация такая 4 года назад проводился водопровод в сельском поселении то есть в деревне у нас в связи чем Напротив моего дома сделали колодцу так как снег тает талые воды через колодец А по трубопроводу ко мне приходят в подполье и размыли мне фундамент дома размыл э печку э фундамент печки печка просела просела матка дома то есть получается середина дома вся просевшая фундамента начала осыпаться то есть дом находится в критическом состоянии Я так понимаю что вина лежит на администрации так как она приняла эти работы администрация свою вину признаёт и вот мне хотелось бы узнать какие дальше нужно действия чтобы признать моя жильё непригодным для жития и какую сумму какие деньги я могу получить от этого Могу ли я получить вообще жильё взамен этого

, Александр, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Ущерб есть, факт прорытия водопровода есть, есть ли причинно-следственная связь между фактом установления водопровода и ущербом вашему имуществу? Как я понимаю, по водопроводу талые воды не идут, по водопроводу подается вода из централизованной системы и к вам в дом, а не прямо на пол подвала?