Здравствуйте как выписать совершеннолетних детей без их присутствия собственник один это я но квартира куплена за мат капитал

здравствуйте как выписать совершеннолетних детей без их присутствия собственник один это я но квартира куплена за мат капитал

, Ольга, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Если квартира куплена за мат.капитал, должны быть выделены доли всем членам семьи.

Выписать кого-либо, в их отсутствие, возможно только в судебном порядке.

Уточните в ПВС по месту регистрации, примут ли они нотариально-заверенное заявление на снятие с регистрационного учета.

В законе нет прямого запрета, но многие ПВС, требуют только личное присутствие.

С уважением, Мамедова Ю.Р.