Продавец-хозяин утверждает что номер дома (почтовый) присваевается при подачи в мфц

Добрый день! Покупаем дом жилой, новый. Кадастровый номер есть на дом и участок, улица есть название, но нет номера дома. Продавец-хозяин утверждает что номер дома (почтовый) присваевается при подачи в мфц. Так ли это? Спасибо

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, недавно регистрировала свой дом, адрес присваивала местная администрация.