По какому адресу отправлять ответ на претензию?

Здравствуйте, нам поступила претензия о выплате денег, в претензии указан один адрес, а в договоре другой. По какому адресу направлять ответ? По адресу, указанному в претензии или адресу из договора? В претензии нет ссылки на какой адрес направлять претензию

, Георгий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если претензия поступила об юридического лица и в договоре не указан адрес, на который должна направляться корреспонденция, то ответ на претензию следует направлять по адресу, который указан в качестве адреса в пределах местонахождения юр.лица в ЕГРюл.

Адрес, указанный в ЕГРюл, можно посмотреть в выписке из ЕГРюл (зайти на сайт ИФНС — вкладка — сведения из ЕГРюл по номеру ИНН или по номеру ОГРН).

Любые юридически значимые сообщения, направленные по адресу регистрации ЮЛ, будут по смыслу ст. 165.1 ГК РФ направленными надлежащим образом.