Здравствуйте, дом оформлен на бабушку и внука, бабушка хочет отказатся от своей 1/2 в пользу внука, но она

Здравствуйте, дом оформлен на бабушку и внука ,бабушка хочет отказатся от своей 1/2 в пользу внука,но она замужем,нужно ли согласие её мужа,если да то нужно ли согласие заверять у натариуса или можно сразу обратится в МФЦ

, Ирина, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ирина!

Для более полного ответа на вопрос, поясните, пожалуйста, на каком основание бабушка приобрела данные 1/2 дома.

Важно знать, приобретение было до брака или приобретено в браке, возможно было наследство или дарение.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Отказаться можно только от наследства. Долю в недвижимости можно подарить или продать, для этого требуется согласие супруга и нотариально оформить сделку. Для более подробной консультации можно использовать чат, написав мне лично.