Есть квартира дали как сироте, накопила долги грозит выселения, предоставят ли дом на земле

Есть квартира дали как сироте , накопила долги грозит выселения, предоставят ли дом на земле

, Анастасия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия здравствуйте

согласно статьи 210 ГКРФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

При наличии долгов по оплате коммунальных услуг у собственника квартиры или проживающих в ней людей может быть запущен процесс выселения. Однако, получение жилплощади в виде дома на земельном участке будет зависеть от многих факторов, таких как наличие свободных земельных участков, правильного оформления заявления

с уважением, Дарья Алексеевна