Может, успели поменять треснутый дисплей на целый моего телефона?

На работе украли телефон,по камерам вычислили вора.Но следователь говорит,что на тел.трещина(на нем даже царапины не было),что делать?Вор успел в скупку сдать,а затем тел.перевезли в другой город(видимо,чтоб следов не найти).Может,успели поменять треснутый дисплей на целый моего телефона?

, Ольга, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 вполне может так и быть

Но принадлежность телефона легко проверяется  с помощью IMEI-номера телефона

 если следователь этого не знает- объясните ему