Обязателен ли этот штамп сейчас?

Здравствуйте. Являюсь гр. Казахстана, буквально недавно продлила временную регистрацию на год на основании учёбы в ВУЗе, на учёт поставлена, на отрывной части уведомления естественно проставлен продленный срок. Но печать об изменении срока пребывания в миграционной карте, мне не поставили, причём делают это уже не в первый раз. Обязателен ли этот штамп сейчас? Поскольку собираюсь в скором времени подавать документы на ВНЖ и боюсь, что придерутся. Заранее Благодарю!

, Вероника, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если срок пребывания у вас продлен на основании ходатайства ВУЗа (п.7 ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»), то в соответствии с п. 20 Приказа МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации», в миграционной карте должны проставить отметку о продлении срока временного пребывания

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе