Я купил машину у меня на руках договор купли продажи, могу я завтра переписать договор на сестру?

Я купил машину у меня на руках договор купли продажи, могу я завтра

переписать договор на сестру?

, Артём, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем! Договор купли-продажи является договором, заключенным между продавцом и покупателем, и переписать его на другое лицо без согласия продавца нельзя. Если продавец согласен на перепись договора на другое лицо, то необходимо заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи. В дополнительном соглашении указываются все условия переписи договора и подписывается продавцом, покупателем и новым владельцем автомобиля.

Однако, важно учесть, что при переписке договора на другое лицо могут возникнуть налоговые обязательства и необходимость оплаты государственной пошлины за перерегистрацию автомобиля.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.