Чтобы понять на какое брать билеты

Подала документы на детский загран в госуслугах 27 марта, оплатила 29го. До какого числа мне сделают паспорт? Отччет от оплаты или от подачи щаявления? Чтобы понять на какое брать билеты. Там было написано месяц .Спасибо

, Юлия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия здравствуйте

…срок может варьироваться в зависимости от загруженности органов, занимающихся его изготовлением.

Стоит учитывать, что указанный в заявлении или квитанции срок до «1 месяца» является ориентировочным, и длительность изготовления паспорта может быть как большей, так и меньшей.

Для более точной информации о статусе изготовления детского заграничного паспорта РФ, рекомендуется обратиться в орган, принимавший заявление на его изготовление.

Я бы брала билеты после 29 числа

с уважением, Дарья Алексеевна