Может ли она это сделать сейчас?

Добрый день. Компания из ОАЭ хочет купить квартиру в Москве для своих топ менеджеров. Может ли она это сделать сейчас? Какие есть нюансы?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Татьяна здравствуйте

Юридические лица, зарегистрированные в ОАЭ, вполне могут приобретать недвижимость в России в соответствии с законодательством РФ. Однако, существуют некоторые нюансы, которые компания должна учесть:

1. Необходимо получить ИНН (индивидуальный налоговый номер) в России для совершения сделок с недвижимостью.
2. Компания должна убедиться, что ее действия соответствуют законодательству РФ и ОАЭ, а также международным договорам между этими странами.
3. Оформление сделки с недвижимостью должно происходить в соответствии с законодательством РФ, в том числе с учетом требований Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».
4. Компания должна убедиться, что не нарушает санкции РФ в отношении ОАЭ.

с уважением, Дарья Алексеевна

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может. ОАЭ не входит в перечень недружественных стран.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.