Здравствуйте хотим купить дом в этом доме прописана мать и трое детей Можем ли выписать их без их присутствия

, Анатолий, г. Краснодар
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анатолий! В настоящее время есть практика по приобретению жилья с лицами, которые были зарегистрированы там ранее и регистрация сохранилась.Я бы сказала, что это рискованные сделки.Но если вы приняли решение приобрести эту недвижимость, узнайте, как, когда были зарегистрированы, почему не снялись с учета, где они сейчас и не имеют ли в собственности каких либо долей.Конечно, вы, как новый собственник после оформления права собственности будете иметь возможность снять их с регистрационного учета через суд, но тем не менее я бы на вашем месте проверила всю информацию.